BROCHE barrette « dragon » en or jaune (750‰).... - Lot 2 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 2
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
BROCHE barrette « dragon » en or jaune (750‰). Ornée d'un motif circulaire ajouré et ciselé représentant une « tête de chimère », serti de trois diamants taillés en rose et une pierre rouge, agrémentée d'un chaînette suspendue, pouvant sertir de « châtelaine » pour une montre de poche éventuelle. Travail français, vers 1900. Epoque ART NOUVEAU. Long.: 4 cm. Poids brut : 6,1 g.
Mes ordres d'achat