BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 79
Estimation :
2600 - 3000 EUR
Résultat : 6 080EUR
BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir de forme coussin pesant 3,53 carats, CEYLAN, non chauffé, épaulé de six diamants taille baguette. Doigt. : 53. Poids brut : 3,9 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 13/6/2022 attestant son poids de 3,53 carats, NON CHAUFFE, sa provenance SRI LANKA (CEYLAN).
Mes ordres d'achat