Importante MONTRE de POCHE SONNERIE en or... - Lot 86 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 86
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Importante MONTRE de POCHE SONNERIE en or jaune (750‰) entièrement guilloché. Cadran émail, chiffres arabes, aiguilles 'Bréguet' en acier bleui, chemin de fer. Cuvette intérieure gravée d'un calendrier et signée « Pre LE ROY rue de Grenelle St Hre ». Vers 1900. Socle de présentation. Cal. : 58 mm. Poids brut : 131,7 g.
Mes ordres d'achat