COLLIER composé d'un rang de 85 perles fines,... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 103
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 20 480EUR
COLLIER composé d'un rang de 85 perles fines, en chute. Fermoir « tonneau » en or gris (750‰) serti de diamants de taille ancienne. Travail français. Dans son écrin signé CH. FONTANA & Cie, 13 rue Royale, Paris. Diam. des perles : 3,9 à 8,5 mm. Long. : 47 cm. Poids brut : 16,9 g. Le COLLIER est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 8/2/2023 attestant la présence de 85 perles fines d'eau de mer, de couleur légèrement crème, lustre très bon, de forme arrondie.
Mes ordres d'achat