Lot de onze pièces de vingt francs or contenant... - Lot 130 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 130
Résultat : 4 416EUR
Lot de onze pièces de vingt francs or contenant : - deux pièces à l'effigie de Napoléon III empereur (1852-1870) à tête nue (1853-1860) datées de 1859. Graveur : Barre - huit pièces à l'effigie de Napoléon III empereur (1852-1870) à tête laurée (1861-1870) datées respectivement de 1861, 1862, 1862, 1862, 1863, 1864, 1867, 1869. Graveur : Barre - une pièce de 20 francs or Génie (1871-1898) datée de 1895. Période de la III° République (1870-1940). Graveur : Dupré. Poids total : 70 grammes environ Usure SELON COURS - FRAIS SPECIAUX "Pièces/lingots or" : 10 % TTC
Mes ordres d'achat