G. BOINTABURET SERVICE comprenant une THÉIÈRE,... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 126EUR
G. BOINTABURET SERVICE comprenant une THÉIÈRE, une CAFETIÈRE et un SUCRIER sur piédouche circulaire en argent (950‰), ciselé, perlé et finement amati, à filets, croisillons, couronnes et feuillages. Anses en bois foncé ciselé. Bec verseur cannelé. Frétel figurant une pomme de pin. Travail français. Poinçons Minerve 1. Signé BOINTABURET, à Paris. Poinçon de Maître de l'orfèvre G. BOINTABURET. Poids brut total : 1.930 g.
Mes ordres d'achat