FROMENT MEURICE Rare SERVICE quadripode... - Lot 136 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 136
Estimation :
900 - 1500 EUR
Résultat : 2 560EUR
FROMENT MEURICE Rare SERVICE quadripode comprenant une THÉIÈRE, une CAFETIÈRE, un POT à EAU et un SUCRIER argent (950‰), ciselé, repoussé et amati, à décor d'écailles, coquilles, volutes et guirlandes. Intérieur du sucrier vermeillé. Anses en argent. Frétel figurant un bouquet de fleurs. Travail français. Poinçons Minerve 1. Signé FROMENT MEURICE et porte le poinçon de Maître de l'orfèvre. Poids brut total : 2.832 g.
Mes ordres d'achat