Japon Paire de grands vases ronds évasés... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 150
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 37 120EUR
Japon Paire de grands vases ronds évasés à décor Imari bleu rouge et or en plein de larges branchages fleuris avec chrysanthèmes. Ils sont agrémentés d'une monture en bronze doré régence formant les anses, la base avec feuillages ,rinceaux et palmes et le bord superieur avec godrons. XVIIIe siècle Haut: 22 cm Long: 31,5 cm Un réparé
Mes ordres d'achat