Chine Plat octogonal aux émaux de la famille... - Lot 152 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 152
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Chine Plat octogonal aux émaux de la famille verte, avec chrysanthèmes et oiseaux, sur l'aile réserves de crustacés et poissons se détachant sur un fond vert agrémenté de pivoines. Godrons sur le bord. Branchages de fleurs stylisés au revers. XVIIIème siècle, époque Kangxi Provenance : Morlaix 23 février 2004, n°74 Diam. 34,9 cm
Mes ordres d'achat