Chine Cinq assiettes aux émaux de la famille... - Lot 155 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 155
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 944EUR
Chine Cinq assiettes aux émaux de la famille verte à décor d'un oiseau posé sous un saule pleureur. Sur l'aile quatre réserves de crustacés et poissons. Filet noir sur le bord. XVIIIe siècle époque Kangxi Très légères égrenures sur le bord. Diam : 24 cm
Mes ordres d'achat