Chine Paire d'assiettes aux émaux de la... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
Chine Paire d'assiettes aux émaux de la famille rose à décor d'un coq perché sur un rocher fleuri entouré de pivoines. Fleurs et filet sur les bords. XVIIIème siècle,é poque Qianlong Diam. 23 cm Provenance : Morlaix 26.02 Egrenures sur les deux assiettes.
Mes ordres d'achat