Chine Compagnie des Indes Paire d'assiettes... - Lot 163 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
Chine Compagnie des Indes Paire d'assiettes octogonales à décor polychrome au centre d'une armoirie anglaise surmontée d'un heaume de chevalier et d'un jeune homme tenant une bague. En dessous la devise « sol deo gloria ». Egrenures sur le bord d'une assiette. XVIIIème siècle Diam. 23 cm Provenance : vente du 26 février 1996
Mes ordres d'achat