Chantilly Figure émaillé blanc représentant... - Lot 170 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 768EUR
Chantilly Figure émaillé blanc représentant un garçonnet assis sur une souche d'arbre tenant un cartouche dans la main. XVIIIème siècle vers 1750. Haut. 19,5 cm Cf : Modèle similaire Reproduit dans Porcelaine tendre de Chantilly du XVIIIe, G Le Duc. p 183.
Mes ordres d'achat