Chantilly Paire de fromagers ovale à couvercle... - Lot 172 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 172
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 1 536EUR
Chantilly Paire de fromagers ovale à couvercle en pâte tendre présentant deux barattes de bois ovale et sur le couvercle, une vache couchée émaillé blanc. XVIIIe siècle Long: 14cm Haut:16 cm Les quatre cornes réparées, petites craquelures à l'intérieur du corps Cf: Modèle similaire, The Bowes Museum, Barnard Castle,Durham County Council.UK, inv X3370.
Mes ordres d'achat