Chantilly Rafraichissoir à verre du service... - Lot 173 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 173
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Chantilly Rafraichissoir à verre du service de la ménagerie à décor en camaïeu bleu des armes des Bourbon-Condé au centre. Filet bleu sur le bord. Marqué en bleu. XVIIIème siècle Haut. 10 cm Fêlure circulaire Cf : Modèle similaire Reproduit dans Porcelaine tendre de Chantilly du XVIIIe G Le Duc. p 268.
Mes ordres d'achat