Chantilly Paire de tasses et leur sous-tasse... - Lot 174 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 536EUR
Chantilly Paire de tasses et leur sous-tasse du service de la ménagerie à décor en camaïeu bleu des armes des Bourbon-Condé. Filet bleu sur les bords. Marquées pour les quatre pièces en bleu. XVIIIème siècle Haut. 7 cm Cf : Modèle similaire Reproduit dans Porcelaine tendre de Chantilly du XVIIIe G Le Duc. p 268.
Mes ordres d'achat