Mennecy Pot à tabac couvert à décor polychrome... - Lot 178 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 178
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Mennecy Pot à tabac couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs. Quadrillés en relief sur le bord du corps. Filet or sur le bord du couvercle. Prise en forme de fleur avec petites égrenures. Marqué en creux DV pour Duché de Villeroy XVIIIème siècle Haut. 14 cm Provenance : étiquette ancienne collection de la comtesse de la Rochefoucauld
Mes ordres d'achat