Mennecy Sucrier ovale couvert, son présentoir... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Mennecy Sucrier ovale couvert, son présentoir et sa cuillère à décor polychrome de bouquets de fleurs. Marqué en creux sous le présentoir D.V pour duché de Villeroy. XVIIIème siècle Long. 23,5 cm Cuillère : 17,8 cm Egrenures à la fleur du couvercle et coups de feu au corps.
Mes ordres d'achat