Deux présentoirs composés chacune de trois... - Lot 181 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 181.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Deux présentoirs composés chacune de trois assiettes en porcelaine de grandeur différente, aile à fond bleu à trois réserves de bouquets de fleurs, fruits et oiseaux, et rehaussée d'une frise de palmettes or. Dents de loup or sur la chute et filet or au bord. Base et monture en porcelaine dorée, prise en métal. XIXe siècle Haut. : 41 cm Éclat à la base d'un montant d'un présentoir.
Mes ordres d'achat