Sèvres Tasse Calabre et sa sous tasse à... - Lot 183 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 183
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Sèvres Tasse Calabre et sa sous tasse à décor de roses en réserves sur fond bleu céleste caillouté or. Filet or sur le bord. Marqués des deux L entrelacés 1769 et peintre Pierre le Jeune Jean-Jacques XVIIIème siècle Haut. 6 cm Diam. 13,5 cm Usure d'or sur le bord
Mes ordres d'achat