Sèvres Tasse litron et sa sous-tasse à décor... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
400 - 600 EUR
Sèvres Tasse litron et sa sous-tasse à décor polychrome d'un semis de roses s'intercalant dans des entrelacs or formant réserves. Filet or sur les bords. Marqués des deux L entrelacés 1775, peintre Chappuis le jeune et Tandart l'ainé XVIIIème siècle Haut. 6 cm Diam. 12,5 cm
Mes ordres d'achat