Sèvres Tasse litron et sa sous-tasse à décor... - Lot 185 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 185
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Sèvres Tasse litron et sa sous-tasse à décor de deux bustes à l'antique sur fond rouge se détachant sur un fond bleu céleste à oeil de perdrix blanc. Guirlandes de fleurs or retenues par un noeud rose et guirlandes de lauriers. Filet or sur les bords. Marqués des deux L entrelacés, 1775 et peintre Fontaine et Boulanger. XVIIIème siècle Haut. 6 cm et diam. 14 cm
Mes ordres d'achat