Sèvres Bouillon rond couvert à décor polychrome... - Lot 186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 536EUR
Sèvres Bouillon rond couvert à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves se détachant sur fond de fleurs et feuillages formant quadrillages. Filet or sur le bord. Prise du couvercle en forme de fleur. Marqué des deux L entrelacés, peintre Buteux fils ainé. Légères égrenures à l'or. XVIIIème siècle Haut. 8,5 cm
Mes ordres d'achat