Sèvres Tasse trembleuse couverte et sa sous-tasse... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 624EUR
Sèvres Tasse trembleuse couverte et sa sous-tasse à décor polychrome dans le goût de Vernet de vues de marines et de scènes de pêche en réserve se détachant sur un fond bleu nouveau. Il est rehaussé de guirlandes de fleurs retenues par un noeud or. Peignés aux anses. Prise en forme de fruit or. Marqués des deux L entrelacés, peintre Gérard, doreur Chauvaux. XVIIIème siècle. Haut. 11 cm Diam. 15 cm
Mes ordres d'achat