Moustiers Terrine ovale et un couvercle muni... - Lot 199 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 199
Estimation :
200 - 300 EUR
Moustiers Terrine ovale et un couvercle muni de deux anses formant mascarons à décor polychrome de bouquets de fleurs et guirlandes fleuris. Prise en forme de tête de bélier pour le couvercle. Marqué sous une anse Baron Olerys XVIIIe siècle Haut. 22 cm Long. 27 cm Egrenures et éclats sur les bords
Mes ordres d'achat