Strasbourg, Manufacture de Joseph Hannong Bouillon... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 153EUR
Strasbourg, Manufacture de Joseph Hannong Bouillon rond couvert et son présentoir à décor polychrome de bouquets de fleurs contournées. Prise du couvercle en forme de fleurs. Marqué au revers en bleu T300 pour le déversoir et T100 pour le bouillon. XVIIIème siècle Diam. 18,5 cm Quelques egrenures à la prise des fleurs et au bord à l'intérieur du couvercle. Egrenures sur le bord du déversoir et du bouillon.
Mes ordres d'achat