Cartel d'applique de forme violonée et sa... - Lot 207 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cartel d'applique de forme violonée et sa console, plaqués d'écaille brune et de laiton marqueté dans le goût des Boulle de volutes feuillagées et fleuries, croisillons et entrelacs, le cadran ciselé et doré à douze pièces émaillées. Ornementation de bronze à décor de feuillages, fleurettes, feuilles d'acanthe et de la statuette de la déesse Diane. Début de l'époque Louis XV (accidents et restaurations, importantes reprises au placage) H 120 - L 42,5 - P 19 cm
Mes ordres d'achat