Petite commode à façade cintrée en placage... - Lot 208 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 208
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Petite commode à façade cintrée en placage de palissandre marqueté en feuilles, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis. Ornementation de bronzes à décor de masques féminins et rosaces feuillagées. Dessus de marbre brun rouge veiné. Epoque Régence (petits accidents et restaurations, notamment aux tiroirs). H 80 x L 100 x P 52 cm
Mes ordres d'achat