Paire de chaises en bois mouluré et sculpté... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté relaqué gris-vert rechampi or à décor de rocailles feuillagées en léger relief, les dossiers ajourés à bandeau vertical en balustre plat, la ceinture chantournée, le piétement à entretoise en H, les pieds antérieurs cambrés terminés par des sabots. Venise, XVIIIe siècle (accidents et restaurations, renforts, la laque en mauvais état, l'une fragilisée). H 111,5 x L 57 cm
Mes ordres d'achat