Petit canapé à dossier plat en chapeau de... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Petit canapé à dossier plat en chapeau de gendarme, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les côtés légèrement cintrés, les supports d'accotoirs en console et les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Les joues anciennement garnies. (accidents et restaurations) H 101 x L 121 x P 58 cm
Mes ordres d'achat