Suite de six fauteuils à dossier cabriolet... - Lot 211 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 211
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
Suite de six fauteuils à dossier cabriolet trapézoïdal, en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en console et les pieds antérieurs fuselés à cannelures rudentées. Travail régional de style Louis XVI de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe. Anciennement dorés (renforts). H 92 x L 60 cm
Mes ordres d'achat