Pendule en bronze ciselé et doré, les quatre... - Lot 213 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, les quatre montants en forme de pilastre cannelé soutenant un chapiteau à décor de chevaux marins, amours musiciens et arcatures, la base à décrochements à décor de griffons. Le cadran émaillé à chiffres romains marqué « à Paris » soutenu par deux renommées tenant une draperie. Début du XIXe. H. 44 x L. 24 x P. 16 cm
Mes ordres d'achat