Tapisserie d'Aubusson Un couple d'échassiers... - Lot 216 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 216
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tapisserie d'Aubusson Un couple d'échassiers dans un paysage boisé, en arrière plan une ville fortifiée et un pont enjambant une rivière. Tapisserie entourée d'une bordure à décor de guirlandes et vases fleuris sur fond brun. Fin XVIIe siècle. 275 x 388 cm Anciennes restaurations visibles, parties affaiblies, en particulier au centre dans les trames de soie.
Mes ordres d'achat