Salvador DALI (1904-1989) Le pêcheur Eau-forte... - Lot 223 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 223
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 486EUR
Salvador DALI (1904-1989) Le pêcheur Eau-forte et pointe sèche sur Japon numérotée 86/95 en bas à gauche, signée. Cachet sec de l'artiste en bas à droite. Sujet : 31 x 24cm. Feuillet : 36,5 x 27 cm Planche d'une série de 18 illustrations pour les Amours de Cassandre. 1968 (Michler et Löpsinger 256) Rehaut d'encre dorée. Cadre.
Mes ordres d'achat