Applique murale en feuilles de laiton doré... - Lot 247 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 192EUR
Applique murale en feuilles de laiton doré découpées et soudées de forme mouvementée à décor central en incrustation d'une pierre dure. Travail des années 70 dans le goût de Jacques DUVAL-BRASSEUR (1934-2021). Hauteur : 87 cm - Largeur : 20 cm Provenance : d'une entière décoration réalisée par Robert THIBIER en 1979.
Mes ordres d'achat