Paire de chevets en bronze doré imitant du... - Lot 263 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Paire de chevets en bronze doré imitant du bambou à plateaux superposés en bois laqué bleu pétrole reposant sur des pieds griffes reliés par une entretoise en X. Monogrammés J.B. Hauteur : 65 cm - Longueur : 37 cm - Largeur : 72 cm (Petits fendillements de la laque). Provenance : d'une entière décoration réalisée par Robert THIBIER en 1979.
Mes ordres d'achat