Grande CUILLERE de SERVICE en argent (‰)... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131.1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Grande CUILLERE de SERVICE en argent (‰) ciselé d'un blason surmonté d'une couronne comtale, et guilloché. Chocs. Travail français, XVIIIème siècle. Poinçon de Maître de l’orfèvre LAUTRAN Charles-François, maîtrise 1762, décès 1777. Long.: 31 cm. Poids : 135,6 g.
Mes ordres d'achat