Collier articulé en or jaune, orné d'une... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Collier articulé en or jaune, orné d'une perle fine, supportant un motif floral en or orné de pâte de verre translucide et émail, agrémenté de petites perles fines, l'une d'entre elles en pampille. (Manque une perle). G. FOUQUET, signé et numéroté. Vers 1900. Poids brut: 17 g - Hauteur du motif: 5,5 cm Largeur du motif: 4,5 cm. Ecrin. S.P.
Mes ordres d'achat