Bracelet en or jaune articulé de six intailles... - Lot 38 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 38
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bracelet en or jaune articulé de six intailles en cornaline gavées de muses encadrant un camée en jaspe sanguin Minerve de profil. (Manque un anneau) Fin du XIXe siècle. Sans fermoir. Longueur: 18 cm - Poids brut: 43,8 g Dans un écrin. D.S.
Mes ordres d'achat