Longue broche trembleuse en argent et or... - Lot 69 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 69
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Longue broche trembleuse en argent et or jaune, stylisée d'un rameau fleuri articulé et serti de diamants taillés en rose, les deux fleurs mobiles serties chacune d'un diamant taillé à l'ancienne. Exécutée vers 1870. Longueur: 13,5 cm - Poids brut: 34 g Dans son écrin timbré de la maison Danglade à Bordeaux où sont dissimulés deux éléments, une épingle en or et une autre en métal. D.S.
Mes ordres d'achat