Compagnie des indes (porcelaine) Partie de... - Lot 190 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 190
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Compagnie des indes (porcelaine) Partie de service à décor polychrome, bordure à guirlandes de fleurs, au centre bouquets de fleurs variés orné d'armoiries, d'un lion dressé sur un écusson vert ovale, en bordure l'entourage est souligné d'un motif rocaile rose et vert. Ce service comprend vingt-neuf assiettes, un grand présentoir ovale, deux plus petits et six plats ovales. XVIIIe siècle. G.L.
Mes ordres d'achat