NEVERS

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS
Trois assiettes à décor polychrome révolutionnaire, l'une de l'inscription W la montagne dans un médaillon cerné de drapeaux, bonnet phrygien et canons, la deuxième de l'inscription W la nation la loi et le Roi 1790, la troisième de l'inscription Liberté dans un médaillon surmontant deux palmes et trois fleurs de lys. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Diamètre: 23 cm Accidents et restaurations. C.F.
Mes ordres d'achat