NEVERS

Lot 209
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
NEVERS
Trois assiettes à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un coq perché sur un canon, l'un surmonté d'une inscription «Je veille pour la Nation». XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. Diamètre: 23 cm Fêlures et éclats. C.F.
Mes ordres d'achat