Crédence en noyer et marqueterie, corniche... - Lot 228 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 228
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 300EUR
Crédence en noyer et marqueterie, corniche marquetée de rinceaux fleuris et ornée de têtes aux angles et au milieu, une porte centrale entre deux panneaux en biais marquetés de fleurs, le bas à un tiroir profondément sculpté de rinceaux et orné aux angles et au milieu de têtes, les deux niveaux supportés par des montants avant fortement tournés en vase balustre sculptés de rinceaux, coquilles ou feuillage. Angleterre, circa 1600. Hauteur: 127 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 45 cm M.P.
Mes ordres d'achat