Important Christ en bois sculpté, la tête... - Lot 240 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Important Christ en bois sculpté, la tête tournée vers la droite, la bouche entrouverte, le périzonium retenu par une cordelette tombe sur la cuisse gauche. Probablement fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. Restaurations. Hauteur: 140 cm - Largeur: 100 cm M.B.
Mes ordres d'achat