Important bureau plat en acajou et placage... - Lot 319 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 319
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Important bureau plat en acajou et placage d'acajou, la ceinture à légers caissons ouvre à trois tiroirs, il repose sur quatre pieds en console terminés par des griffes de lion et reliés deux à deux par des entertoises en double poire, tirettes latérales. Epoque Empire. Estampille Jacob D. rue Meslée rapportée. Hauteur: 81 cm - Largeur: 160,5 cm Profondeur: 79 cm R.L.
Mes ordres d'achat