Chaise à porteur à décor peint sur toile... - Lot 349 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 349
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chaise à porteur à décor peint sur toile de bouquets de fleurs polychrome dans des cartouches rocailles. Elle repose sur des pieds en bois sculptés de forme chantournée. Epoque Louis XV. Bouts des pieds restaurés, accidents et intérieur garnie d'un tissu de soie vert et crème. Hauteur: 160 cm - Largeur: 74 cm Profondeur: 84 cm M.B.
Mes ordres d'achat