LOT de couverts en argent : - Couvert de... - Lot 18 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 18
Estimation :
350 - 200 EUR
LOT de couverts en argent : - Couvert de service à gigot à décor de guirlande d'acanthe et aigle. Lame métal. Poinçon Minerve. Poids brut : 235 g - Trois petites cuillères modèle filet. Poinçon Vieillard et poinçon d'orfèvre. Poids : 69 g - Une cuillère à verre d'eau à décor incisé. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Poids : 69 g - Six fourchettes à dessert. Travail américain de l'orfèvre J.E. CALDWELL & Co. Poids : 132 g - Une cuillère de service en argent et vermeil. Poinçon Minerve et poinçon EP pour Emile Puiforcat. Poids : 86 g - Quatre cuillères en argent. Travail américain de la maison TIFFANY & Co. Poids : 117 g - Un couvert de service. Poinçon Minerve et poinçon JG pour Jean GRANVIGNE (?). Poids : 180 g - Cinq petites cuillères modèle filet. Poinçon Minerve. Poids : 124 g - 12 cuillères à moka en vermeil à décor ajouré. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre RL pour Robert LINZELER. Poids : 189 g Poids brut total : 1166 g
Mes ordres d'achat