Partie de ménagère en argent chiffré (950... - Lot 40 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Partie de ménagère en argent chiffré (950 millièmes) comprenant : 12 couverts à poisson, 18 grandes fourchettes et 12 grandes cuillières, 12 couverts à dessert, 11 petites cuillères, 12 cuillères à sorbet, 12 fourchettes à gâteau, 12 fourchettes à huitres, et 7 pièces de service. Poinçon d'orfèvre de LINZELER et poinçon Minerve. Poids brut : 7321g On joint : 12 cuillères à moka en argent (950 millièmes) On joint également : un lot de métal composé de 12 cuillères à moka en métal doré, deux couverts et un couteau à fromage, une cuillère à motifs feuillagés, 5 cuillères, et deux couteaux.
Mes ordres d'achat