Henri MANUEL, MANUEL Frères et photographes... - Lot 188 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Henri MANUEL, MANUEL Frères et photographes non identifiés. Préfecture de Police, Paris, grandes figures de la DPJ, onze (11) photographies 1924/1961. Tirages argentiques d'époque, de 8,2 x 11,3 cm à 17,2 x 22,8 cm. Fernet, Pinault, Badin, Clot, Léon Meyer, Nicolle (2), Lacambre (2), André Noedts, Peudepièce, Pascalis, Benoit, Peter Cheney visitant le 36, quai des Orfèvres, etc.
Mes ordres d'achat